- Го на летних Азиатских играх 2010
-
Го на
летних Азиатских играх 2010 годаДисциплины Командные соревнования мужчины женщины Парные соревнования Соревнования по го на XVI Азиатских играх в Гуанчжоу проводились впервые в истории данного мероприятия[1]. В программу вошли мужские и женские командные и парные соревнования, проходившие с 20 по 26 ноября 2010 года[2][3].
В соревнованиях участвовали спортсмены из КНР, Гонконга, Японии, Южной Кореи, Северной Кореи, Малайзии, Монголии, Китайского Тайбэя, Таиланда и Вьетнама.
Содержание
Медали
Количество медалей по странам
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего 1 Южная Корея 3 0 1 4 2 КНР 0 3 0 3 3 Китайский Тайбэй 0 0 1 1 Япония 0 0 1 1 Всего 3 3 3 9 Медалисты
Дисциплина Золото Серебро Бронза Мужские командные соревнования
Ли Чхан Хо
Кан Дон Юн
Ли Се Доль
Пак Чжон Хван
Чхве Чхоль Хан
Гу Ли
Лю Син
Кун Цзе
Се Хэ
Чжоу Жуйян
Кэйго Ямасита
Юта Ияма
Синдзи Такао
Сатоси Юки
Дзиро АкиямаЖенские командные соревнования
Ли Мин Джин
Ким Юн Ён
Чо Хе Ён
Жуй Найвэй
Сун Жунхуэй
Тан И
Се Иминь
Джоан Миссингэм
Чжан Кайсинь
Ван ЦзинъиПарные соревнования
Пак Чжон Хван
Ли Сыль А
Се Хэ
Сун Жунхуэй
Чхве Чхоль Хан
Ким Юн ЁнРезультаты
Мужские командные соревнования
Первый раунд
23-26 ноября
Финал
26 ноября
- Матч за 3 место
- Матч за 1 место
Женские командные соревнования
Первый раунд
23-26 ноября
Финал
26 ноября
- Матч за 3 место
- Матч за 1 место
Парные соревнования
Первый раунд
20-21 ноября
Место Пара 1 2 3 4 5 6 Очки SOS 1 Чжоу Цзюньсюнь
Джоан МиссингэмГК2
2ГК1
2ВЬЕТ1
2КНР1
2Ю.КОР1
2Ю.КОР2
010 44 2 Чхве Чхоль Хан
Ким Юн ЁнМОН1
2ЯП1
2С.КОР1
2ГК1
2КТ1
0КТ2
210 42 3 Пак Чжон Хван
Ли Сыль АТАЙ2
2КНР2
0ЯП2
2ЯП1
2С.КОР1
2КТ1
210 40 4 Се Хэ
Сун ЖунхуэйВЬЕТ1
2ТАЙ1
2КНР2
2КТ1
0КТ2
0С.КОР2
28 40 5 Лю Син
Тан ИС.КОР2
2Ю.КОР2
2КНР1
0С.КОР1
0ЯП1
2ТАЙ1
28 40 6 Chang Hsu
Hsieh Yi-minМАЛ1
2С.КОР1
0С.КОР2
2ЯП2
2КНР1
2Ю.КОР1
08 38 7 Yang Shi Hai
Kan Ying-
2КТ1
0МАЛ1
2С.КОР1
0ГК2
2С.КОР1
28 32 8 Pak Ho-Gil
Jo Sae-ByolЯП2
2КТ2
2С.КОР1
0КНР2
2Ю.КОР2
0ГК1
06 50 9 Сатоси Юки
Аюми СудзукиТАЙ1
2С.КОР1
0ГК2
2Ю.КОР2
0КНР2
0ВЬЕТ1
26 40 10 Синдзи Такао
Тиаки МукаиС.КОР1
0МОН1
2Ю.КОР2
0КТ2
0МАЛ1
2ГК2
26 34 11 Ri Kwang-Hyok
Kim Yu-MiКНР2
0МАЛ1
2КТ2
0МОН1
2ВЬЕТ1
2КНР1
06 34 12 Chan Nai San
Wong Lok YingКТ1
0ТАЙ2
2ЯП1
0ТАЙ1
2ГК1
0ЯП2
04 38 13 Do Khanh Binh
Pham Thi Kim LongКНР1
0-
2КТ1
0ТАЙ2
2С.КОР2
0ЯП1
04 34 14 Nuttakrit Taechaamnuayvit
Pattraporn AroonphaichitraЯП1
0КНР1
0-
2ГК2
0МОН1
2КНР2
04 30 15 Tsolmongiin Sansar
Ravjiriin TungalagЮ.КОР1
0ЯП2
0ТАЙ2
2С.КОР2
0ТАЙ1
0-
24 30 16 Apidet Jirasophin
Waraphan NawarukЮ.КОР2
0ГК2
0МОН1
0ВЬЕТ1
0-
2МАЛ1
24 24 17 Zaid Zulkifli
Fong Sok NeeКТ2
0С.КОР2
0ГК1
0-
2ЯП2
0ТАЙ2
02 32 Плей-офф
22 ноября
- Полуфиналы
- (Чжоу Цзюньсюнь, Джоан Миссингэм) — (Се Хэ, Сун Жунхуэй) 0:2
- (Чхве Чхоль Хан, Ким Юн Ён) — (Пак Чжон Хван, Ли Сыль А) 0:2
- Матч за 3 место
- Матч за 1 место
Примечания
- ↑ Jiang, Yuxia New sports to be introduced at Asian Games 2010. Xinhua.(недоступная ссылка — история) Проверено 30 марта 2011.
- ↑ The Guangzhou 2010 Asian Games Sports Events Programme. Official Games website.(недоступная ссылка — история) Проверено 30 марта 2011.
- ↑ Weiqi - Sport Related Information. Guangzhou Asian Games Organizing Committee.(недоступная ссылка — история) Проверено 30 марта 2011.
Ссылки
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бильярд | Бокс | Борьба | Боулинг | Велоспорт | Водное поло | Волейбол | Гандбол | Гимнастика | Го | Гольф | Гребля на байдарках и каноэ | Дзюдо | Драгонбот | Кабадди | Карате | Конный спорт | Крикет | Лёгкая атлетика | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Прыжки в воду | Регби-7 | Роликовый спорт | Сепак такро | Синхронное плавание | Сквош | Современное пятиборье | Софтбол | Софт-теннис | Спортивные танцы | Стрельба | Стрельба из лука | Сянци | Теннис | Триатлон | Тхэквондо | Тяжёлая атлетика | Ушу | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве | Шахматы
Категории:- Соревнования на летних Азиатских играх 2010
- Соревнования по го в Китае
Wikimedia Foundation. 2010.