- 3 (Метрополитен Нью-Йорка)
-
3 (Метрополитен Нью-Йорка)
Seventh Avenue Express Север Harlem–148th Street Юг New Lots Avenue или
Times Square–42nd StreetСтанций 34
3 Seventh Avenue Express – маршрут Нью-Йоркского метрополитена, проходящий в Манхэттене и Бруклине. Маршрут обозначен красным цветом на знаках и карте, основанный действовать на IRT Broadway–Seventh Avenue Line через Манхэттен.
3 маршрут оперирует всё время. Нормальный маршрут оперирует между 148th Street в Манхэттене и New Lots Avenue в Бруклине, делая только экспресс остановки в Манхэттене и локальные в Бруклине. Ночью 3 оперирует только между 148th Street и Times Square–42nd Street. 3 один и четырёх маршрутов которые ходят только по экспресс путям круглые сутки (другие D, и ).
Содержание
История маршрута
23 ноября 1904, была открыта IRT Lenox Avenue Line между 96th Street и 145th Street. Направление 3 было между 145th Street-Lenox Avenue и City Hall, локальный на всём пути.
1 июля 1918, было завершено строительство нынешней IRT Broadway–Seventh Avenue Line, и 3 после 42nd Street, был перенаправлен с IRT Lexington Avenue Line на уже построенную линию южнее. Теперь он был локальным до South Ferry.
С 4 января 1955, 3 стал экспрессом в Манхэттене в часы пик, и был отпрален до Flatbush Avenue, Бруклин в это время.
6 февраля 1959, поезда делали экспресс остановки в Манхэттене и далее до Flatbush Avenue всё время когда они оперировали (всё время кроме поздней ночи). Следующие 24 года, поезда возвращались назад и далее между Flatbush Avenue и New Lots Avenue до 10 июля 1983 года, когда уже окончательно стали ходить до New Lots Avenue с доступом в Livonia Yard.
13 мая 1968, поезда стали ходить до новой станции 148th Street–Lenox Terminal. Ночью и ранним воскресением, поезда ходили только между 148th Street и 135th Street как челнок до 1995, когда челнок был отменён (кроме воскресенья утром) и челночный автобус шёл до Lenox Terminal.
С марта по октябрь 1998 года, IRT Lenox Avenue Line была реабилитирована. 3 маршрут был перенаправлен от 137th Street–City College.
После 11 сентября 2001, 3 стал локальным в Манхэттене. После нескольких задержек на 96th Street, маршрут был изменён 19 сентября. Он работает в Манхэттене как экспресс между Harlem–148th Street и 14th Street и далее в Бруклин его заменяет 1. Он вернулся до New Lots Avenue 15 сентября 2002 года.
27 июля 2008, ночной 3 был восстановлен как экспресс между 148th Street и Times Square–42nd Street.
Галерея
Дорога
Линии
Линия Пути Время IRT Lenox Avenue Line (вся линия) N/A всё время IRT Broadway–Seventh Avenue Line от 96th Street до Times Square–42nd Street экспресс IRT Broadway–Seventh Avenue Line от Times Square–42nd Street до Chambers Street экспресс всё время, кроме поздней ночи IRT Broadway–Seventh Avenue Line, Brooklyn Branch, через Clark Street Tunnel N/A IRT Eastern Parkway Line (вся линия) локальные IRT New Lots Line (вся линия) локальные Станции
Курсирование маршрутов на станциях Всё время Всё время кроме поздней ночи Детали времени суток Станции Переходы Манхэттен Harlem–148th Street 145th Street 135th Street 2 125th Street 2 116th Street 2 Central Park North–110th Street 2 96th Street 1 2 72nd Street 1 2 Times Square–42nd Street 1 2
7 <7> (IRT Flushing Line)
A C (IND Eighth Avenue Line на 42nd Street–Port Authority Bus Terminal)
(BMT Broadway Line)
S (42nd Street Shuttle)
Port Authority Bus Terminal34th Street–Penn Station 1 2
Amtrak, LIRR и NJ Transit на Pennsylvania Station14th Street 1 2
(IND Sixth Avenue Line на 14th Street)
(BMT Canarsie Line)
PATH на 14th StreetChambers Street 1 2 Park Place 2
A C (IND Eighth Avenue Line на Chambers Street–World Trade Center)
PATH на World Trade CenterFulton Street 2
4 5 <5> (IRT Lexington Avenue Line)
A C (IND Eighth Avenue Line)
(BMT Nassau Street Line)Wall Street 2 Бруклин Clark Street 2 Borough Hall 2
4 5 <5> (IRT Eastern Parkway Line)
(BMT Fourth Avenue Line)Hoyt Street–Fulton Mall 2 Nevins Street 2 4 5 <5> Atlantic Avenue 2 4 5 <5>
B (BMT Brighton Line)
D (BMT Fourth Avenue Line)
LIRR Atlantic Branch на Flatbush AvenueBergen Street 2 Grand Army Plaza 2 Eastern Parkway–Brooklyn Museum 2 Franklin Avenue 2 4 5 <5>
(BMT Franklin Avenue Line)Nostrand Avenue 2 Kingston Avenue 2 Crown Heights–Utica Avenue 2 4 5 <5> Sutter Avenue–Rutland Road 2 4 5 <5> Saratoga Avenue 2 4 5 <5> Rockaway Avenue 2 4 5 <5> Junius Street 2 4 5 <5> Pennsylvania Avenue 2 4 5 <5> Van Siclen Avenue 2 4 5 <5> New Lots Avenue 2 4 5 <5> Ссылки
Wikimedia Foundation. 2010.